музее «Тульские древности», филиале музея-заповедника «Куликово поле»,
1 и 2 февраля 2013 г. в честь Дня водно-болотных угодий для всех друзей природы пройдет экологический праздник и будет работать «Болотная лаборатория». Мы совершим путешествие по уникальному музею природы – по болотам.
    Большой экологический праздник для всей семьи и детей от 10 лет в честь Дня водно-болотных угодий
   1 февраля (пятница) – с 10.00 до 13.00
   2 февраля (суббота) – с 18.30 до 20.00
   Вход – свободный!

Вы любите болота так же, как любим их мы? Только два дня 1 и 2 февраля в музее «Тульские древности» для всех друзей природы пройдет экологический праздник и будет работать «Болотная лаборатория». Мы совершим путешествие по уникальному музею природы – по болотам. Вместе с музеем-заповедником «Куликово поле» с удивительным миром болот посетителей музея будут знакомить Тульский областной экзотариум и Тульский историко-краеведческий и художественный музей.
1 февраля в МВЦ «Тульские древности» соберутся ученики школ Тулы из профильных классов с экологическим и биологическим уклоном. Для них кандидат биологических наук, сотрудник музея «Куликово поле» Е. М. Волкова в рамках праздника прочитает тематическую лекцию «Болото – музей природы прошлого» и проведет интерактивную викторину «История самого древнего музея природы». Это будет рассказ о болотах мира и Тульской области, об их значении для изучения природы и нашей планеты в целом.
    Тульский историко-краеведческий и художественный музей в этот день представит свою выставку «Болота – мир особый», его сотрудники расскажут о мифах и легендах, связанных с болотами, и опровергнут их научными фактами.
    2 февраля в МВЦ «Тульские древности» посетителей ждут 2 музейных зала болотных сюрпризов и приключений. Среди них – интерактивная болотная тропа через тропики и Центральную Россию и контактный зоопарк с обитателями топей от Тульского экзотариума.
   Впервые и только в этот день музей открывает в своих стенах «Болотную лабораторию». Здесь посетителей ждут занимательные опыты и увлекательная работа с микроскопом, благодаря чему станут понятны многие природные процессы, проходящие на болотах.
    В дни работы «Болотной лаборатории»:
    1 февраля – с 10.00 до 13.00
    Занимательная лекция «Болото – музей природы прошлого»
    Интерактивная викторина «История самого древнего музея природы»
    Выставка Тульского историко-краеведческого и художественного музея «Болота - мир особый»
    2 февраля - с 18.30 до 20.00
    Контактный зоопарк и интерактивная программа от Тульского областного экзотариума с участием болотных обитателей
    Простые и сложные опыты «Болотной лаборатории»
    Друзья, выбирайте занятия по душе, и милости просим на наш экологический праздник!
    Подробная информация по телефону у наших администраторов: (4872)36-16-63.

Пресс-служба музея-заповедника «Куликово поле»

Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47