Калининградской художественной галерее 25 января 2013 г. в 19.00 на выставке «Пабло Пикассо.  Параграфы» пройдет «Испанская ночь в стиле фламенко».
    Сомбреро с широкими полями, пестрые платья с воланами, алая роза в темных локонах и страстные ритмы фламенко – 25 января Калининградская художественная галерея приглашает на «Испанскую ночь в стиле фламенко».
   Путешествия по странам стали в галерее доброй традицией. Посетители «Итальянской ночи» (выставка «Образы Италии». Эрмитаж) имели возможность окунуться в атмосферу Венецианского карнавала, праздника «Ханами» (выставка «Современная Япония») – увидеть цветение сакуры, а «Вечеров на Монмартре» (выставка Анри де Тулуз-Лотрека) – прогуляться по богемному Парижу. На этот раз мы приглашаем

отправится в солнечную Испанию и насладиться творчеством Пабло Пикассо под зажигательные ритмы фламенко.
   Испания – страна потрясающей красоты архитектуры, невероятно чистого воздуха, дивных цветов и омытой солнцем Сангрии.
    Испания – это яркая Севилья и средневековый Толедо, бескрайние побережья Коста Брава, бурлящая, танцующая Ибица и пафосная Майорка.
    Испания – страна, хранящая в недрах своих воспоминаний имена великих Пикассо, Гойи, Сервантеса, Веласкеса, Кальдерона, Дали и Эль Греко.
    Испания – это роковая красавица Кармен, горячий, бунтарский темперамент и будоражащее кровь зрелище – коррида.
    Вас ждет незабываемый вечер, настоящая фиеста с испанской гитарой, великолепным вокалом, ритмами фламенко, мастер-классами, парадом красавиц с веерами, экскурсией по выставке «Пабло Пикассо. Параграфы» и другими приятными сюрпризами.
    Вы сможете насладиться работами непревзойденного Пикассо, выучить основные элементы танца фламенко, научитесь изготавливать и декорировать веера своими руками, а так же отведаете настоящее испанское угощение – кусочки козьего сыра со свежим фермерским хлебом, оливками и зеленью.
    Вы уже хотите отправиться в это путешествие? Тогда мы с нетерпением ждем вас 25 января в 19:00 в Калининградской художественной галерее по адресу Московский проспект 60-62.
   В программе вечера: трижды лауреат международного конкурса «Виртуозы гитары» Марат Кучушев, победитель регионального фестиваля молодежного творчества «Студ mART», участник всероссийского фестиваля «ФЕСТОС» в Москве Наталья Школина, постоянный призер международных танцевальных конкурсов Ксения Федорова и «EL PATIO FLAMENCO».
Музыкальное сопровождение – Андрей Зодчий.
   Цена билета – 200 руб. Билеты можно приобрести в кассе Калининградской художественной галереи заранее. Тел: (4012) 46-71-43.

Татьяна Воеводина,
pr-менеджер ГБУК КОМ «Художественная галерея»

Тел: +7-911-469-11-74

Калининградский областной музей «Художественная галерея»