музее «Космос», филиале Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, 24 января 2013 г. в 14.00 состоится мероприятие, посвященное дню рождения музея «Космос».
    В этот день гости музея «Космос» услышат рассказ о творческом коллективе экспозиционеров, архитекторов и художников, участвующих в его создании. Фотографии на стендах расскажут о том, как в музее проводили прием школьников в октябрята, пионеры, комсомол; о первом экскурсоводе Космалевой Людмиле Алексеевне. Фотограф-любитель запечатлел моменты праздника, посвященного 25-летию полета в космос В.В. Терешковой 18 июня 1988 г.
    За последние 10-летие сотрудники музея построили более 30 выставок. Материалы некоторых из них будут представлены для обозрения. На экране посетители смогут увидеть презентации некоторых выставок и мероприятий, а также фильм «Дорога домой» о В.В. Терешковой.
    Каждый посетитель получит на память открытку со штампом музея. Детям будет предложена игра «Головоломки из космоса.
    Проезд: рейсовые автобусы на Углич, Большое село, Курбу (через Никульское), Мышкин от автостанции «Ярославль-Главный».
    Контакты: (48533) 4-41-02 – Иванова Любовь Константиновна, куратор мероприятия,
72-95-05 – Стецюк Мирослава, зав. отделом информации
Музей «Космос», филиал ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
152521, Ярославская обл., Тутаевский р-он, с.Никульское