Саратове в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского 22 декабря 2012 г. открылся фестиваль «Маленькой елочке холодно зимой».
    С 16 ноября по 19 декабря в музее-усадьбе прошла социальная городская акция.    Участники (от 3 до 70 лет, дети из общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, дети-инвалиды) принесли в музей результаты своей фантазии – разнообразные елочки. Все они примут участие в фестивале.
Какие прекрасные елочки придумали и создали собственными руками ребята и взрослые! В эту предпраздничную субботу Музей-усадьбу украсили несколько сотен ЕЛОЧЕК – зеленых, синих, белых, с блестками и из перьев, из конфет и из «денег», проводков и лоскутков.

Елка-скромница и Елка-модница, Елка-ученик и Елка-Бразильянка, Елка-фея и Елка на чайник, Елка-невеста и Елка-богоматерь…
    Фантазия участников фестиваля неистощима. И все это великолепие Вы можете увидеть на фестивале.
    В открытии приняли участие как создатели маленьких елочек, так и мастера прикладного искусства, которые провели мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и новогодних сувениров из бисера, бумаги и ткани.
    А юные артисты из Детской музыкальной школы №15 под руководством Ларисы Ильиничны Серебряковой исполнили рождественские колядки, игровые песни и песни, славящие Рождество.
    И, конечно, был хоровод с песней «Маленькой елочке холодно зимой» !
          Встанем под елочкой
          В дружный хоровод,
          Весело, весело
          Встретим Новый год!

Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского приглашает погрузиться в мир праздничной фантазии и красоты, где новогодняя сказка оживит «преданья старины глубокой»!
Выставка елочек будет работать до 20 января нового года. Ждем в дни новогодних каникул желающих не только увидеть уникальные изделия, но и принять участие в мастер-классах, которые проводят известные мастерицы декоративно-прикладного творчества.
    Благодарим за сотрудничество!

Михайлова Елена, зав. сектором по связям
с общественностью Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

Телефон: (8452) 23-06-66