Калининградской художественной галерее с 15 августа по 14 октября 2012 года проходит персональная выставка Эдварда Двурника «Урок польской истории».
    Попробуйте закрыть глаза и вообразить, какие сюжеты могут оживать на холстах польского художника, родившегося в 1943 году, в страшное военное время, человека, прошедшего через смену политических режимов. Если картинка получилась серой и мрачной – вы ошиблись. Картины Эдварда Двурника, выставка которого пройдет в Калининградской художественной галерее с 15 августа по 14 октября, поражают яркостью и насыщенностью красок. Морской синий и пламенный красный лейтмотивом переходят из картины в картину, заряжая, как самого художника, так и созерцателей его творчества невероятной энергетикой.
    Эдвард Двурник – сочетание художника и философа. Его картины – не запечатление застывшего времени, его картины – динамичная жизнь во всех ее проявлениях, изображенная порой со злой иронией и эпатирующей откровенностью, но всегда реальная. Работы художника иллюстрируют всю неоднозначность исторических и повседневных событий, он рассказывает о них правдиво и хлестко, стремясь к объективности. Другими словами, Эдвард Двурник – это художник, охвативший в истории все самые важные стороны жизни.

Вход на открытие персональной выставки,
которое состоится 15 августа в 17.00 свободный.
Приглашаем всех желающих.

Координатор выставки: Ирина Литвинова, сотрудник научно-экспозиционного отдела, тел. (4012) 46 93 97
Калининградский областной музей «Художественная галерея»
236006, г. Калининград, ул. Московский пр., 60-62