Тольяттинском краеведческом музее 18 июля 2012 г. прошло открытие фотовыставки Сергея Балалаева и Александра Титова «Феномен Кайласа», которая посвящена экспедиции к легендарной горе Кайлас. Всем мечтающим о путешествии этим летом, музей предлагает возможность насладиться живописным и загадочным миром Тибета, ощутить поток мощной энергетики этих священных мест, не покидая города.
    На выставке представлено 129 фотографий формата А3 и А2. Авторы работ Сергей Балалаев и Александр Титов не раз становились участниками и организаторами экспедиций в самые интересные страны нашей планеты. В мае 2012 года завершилась их экспедиция в Тибет к горе Кайлас, являющейся, с точки зрения восточной космологии, центром нашей мировой системы, через который проходит ось Мироздания. Удивительная по своему расположению и форме, гора почитается последователями четырёх религий и каждый год тысячи паломников совершают её священный круговой обход.
   Феномен загадочной горы заинтересовал европейцев около 100 лет назад. Но только последние два десятилетия у путешественников и паломников появилась возможность попасть на сакральные территории.
    Экспозиция будет работать до 30 сентября. Фотографии вывешены в холле музея. Вход свободный каждый день с 10 до 18 часов, в выходные с 11 до 18.

Тольяттинского краеведческого музея

Тел./факс (8482) 48-55-63

МУК «Тольяттинский краеведческий музей»
445021, Самарская обл., г. Тольятти, б-р Ленина, 22