Кирово-Чепецком музейно-выставочном центре 5 июля 2012 г. открылась новая выставка.
    Кирово-Чепецкий музейно-выставочный центр продолжает знакомить горожан с творчеством европейских фотографов. 5 июля в выставочном зале музея открылась новая выставка, автором которой является Кароль Исбери – француженка по происхождению, жительница южного города Франции Экс-ан-Прованса.

На своей персональной выставке Кароль представила около 80 фоторабот различных направлений, жанров и технических приемов. Ее путь в фотографии сложился достаточно давно. Как и все любители, не выпуская фотоаппарат из рук, она живет в своем маленьком, но очень красивом и старинном городе Эксе. Там она работает, приближаясь к пенсионному возрасту и надеясь больше времени уделять фотоохоте.  Там находится и фотообъединение «Темный фонтан», где она собирается со своими единомышленниками-фотографами на выставках, встречах, фотолабораториях.
    Любви к Провансу, его жителям, красоте юга Франции посвящена серия «Мой Прованс». Здесь и изысканная архитектура, и экзотические деревья, и пропитанные солнцем виноградники, цветущие вишни, яблоневые сады. На фоне серии «Путешествие в Египет» Прованс кажется просто раем. Хотя, так оно и есть. Египет показан не традиционным пляжным курортом, а страной со своим укладом, бытом, культурой через предметный мир человеческого жилища, вещей, через жизнь простого египтянина и его семьи.
    В серии «Абстракции» автор раскрывает красоту предмета, будь то поверхность дерева, стекла, воды, песка в изысканных сочетаниях цвета, света, фактур. Кароль находит в этом особое наслаждение и особую атмосферу, наполненную миром ассоциаций, внутренних ощущений и представлений. Выходя в этот мир через окно чувств – зрение, слух, осязание, соприкасаясь с ним, художник создает свою среду обитания, исследует ее языком собственных образов, форм, цветовых пятен. Ее среда обитания – система миров – Вселенная или пейзаж, город или обитель наших мыслей, чувств, духа. В своей среде обитания она находит точки соприкосновения этих миров, законы их взаимодействия. Кароль Исбери делится с русским зрителем своими представлениями о среде обитания и предлагает ему найти свою.
МАУК «Музейно-выставочный центр» города Кирово-Чепецка Кировской области
613040, Кировская обл., г. Кирово-Чепецк, пр-т Мира, д.3
Тел. (83361) 4-41-59
Тел./ факс (83361) 4-26-45 (экскурс.-просвет. отд.)
E-mail: prokascheff@yandex.ru
Сайт http://www.gmvc.ru/