Ростове-на-Дону Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской с 22 июня по 22 июля 2012 г. представляет персональную выставку Олега Березуцкого. Не имея специального художественного образования и являясь по профессии архитектором, автор, тем не менее, уже несколько лет глубоко и профессионально занимается творчеством. Предпочитая работать как график, он выбрал для себя одно из самых сложных направлений в искусстве – абстракционизм.
Художник подобной творческой ориентации априори должен обладать потенциалом пластического видения, умением настроиться на мир как универсум, данный в сознании и ощущениях, отрефлексировать внутренний поток энергии, довольствуясь минимализмом простейших базовых элементов – линии, пятна, плоскости.
Мышление такого рода элитарно, а круг художников не настолько велик. Абстракция, как правило, совпадает с периодом творческой зрелости автора, выявляя его профессиональную искушенность. Художник Олег Березуцкий, тот редкий случай, когда «выход в абстракцию» совершается практически сразу, как единственно возможный путь творческого самораскрытия.
    На выставке будут представлены более тридцати работ автора,
созданных в 2010–2012 гг.
    Открытие выставки – 22 июня в 18.00.

Ждем вас в нашем музее!

УК «Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской»
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 64/51 (Шаумяна)
Тел. (863) 240-38-72