апреле 2012 г. Тверская областная картинная галерея приглашает посетить выставки и мероприятия музея.
    Императорский дворец. Экспозиция работает до 22 апреля включительно.
    В течение апреля:

«От модерна до соцреализма». Выставка произведений русского искусства первой трети XX века из собрания ТОКГ.
    «Владельцы Тверского Императорского дворца». Историческая экспозиция.
Виртуальные путешествия по темам программы «Здравствуй, музей!» (дополнительно к экскурсиям).
   1–22 апреля. «Я помню всех пленительниц и скромниц…». Женские образы в изобразительном искусстве XVIII–XX вв. Россия – Западная Европа. Декоративно-прикладное искусство, скульптура, живопись.
    11 апреля, 16.00. «Музыка. Поэтика» – концерт ансамбля старинной музыки (г. Ржев).
    18 апреля, 18.30. «Страницы мирового искусства» – вечер седьмой «Очаровательная Франция» из цикла музейно-музыкальных вечеров «Классическая коллекция».

Мемориально-художественный музей Валентина Серова (Домотканово).
    В течение апреля:

Постоянная экспозиция, посвященная Валентину Серову и его окружению. Экскурсии по музею и территории усадебного парка.
    «Берег детства – деревенька моя». Выставка графических работ изостудии ТОКГ «Акварелька».

Центр культуры и искусства «Дача “Чайка”».

Мемориальная экспозиция.
    «Удомельский пейзаж глазами двух поколений». Выставка живописи из фондов Центра общественных связей КАЭС и «Дачи «Чайка». К 100-летию «Дачи «Чайка» и 140-летию со дня рождения В.К. Бялыницкого-Бируля.
    По субботам. «Детские творческие мастерские». Занятия изостудии.
    2–30 апреля. Выставка детских творческих работ студии «Детские творческие мастерские».
    К 100-летию Дачи «Чайка». К 140-летию со дня рождения В.К. Бялыницкого-Бируля.

Мемориально-художественный музей Владимира Серова (п. Эммаус).
    В течение апреля:
    Постоянная экспозиция: «Жизнь и творчество Владимира Александровича Серова».
    Выставка живописи В.В. Камеловой. Живопись. Из цикла «Тверские художники».
Тверская областная картинная галерея
170640, г. Тверь, ул. Советская, дом 3