Тольяттинском краеведческом музее 28 марта 2012 г. ожидается насыщенная программа: с 15:00 до 17:40 пройдет презентация проекта «Наш город» от коллектива «Пространство 1-9», а с 18:30 до 20:30 клуб «Княжичи» проведут мастер-класс в фехтовании.
    Проект «Наш город» представляет собой творческое добровольное движение по преобразованию городской среды Тольятти, с целью сделать ее более «человечной», внести элементы ее самобытной культуры и эстетики. С 15:00 до 17:40 участники команды «Пространство 1-9» продемонстрируют гостям ряд художественных решений в изменении уголков города, с минимальными финансовыми вложениями. На данном этапе в проект входят: арт-обьекты и скульптуры, временные выставки арт-объектов, ландшафтное преобразование «ущербных» мест, малые архитектурные формы, рисунки на стенах, оформление участков рядом с учреждениями культуры и в больших дворах «культурными вкраплениями» и ленд-артом, насыщение города легендами, культурные акции. К презентации, а также возможному участию в проекте, приглашаются все, кому не безразлично в каком городе они живут. Мы ждем ваших идей, предложений, а, главное, объективной оценки проекта, с точки зрения жителя Тольятти. Сделаем свой город своими руками!
    Следом, с 18:30 до 20:30 состоится второе мероприятие, от клуба «Княжичи», на котором все желающие смогут попрактиковаться в фехтовании на стальном оружии, включая точную копию шпаг 16 века. В рамках мастер-класса участники будут проходить обучение по фехтованию, знакомиться с дуэльным кодексом и историей дуэли, смогут на себе ощутить вкус победы, и воздать по заслугам негодяю…  Приглашаются как опытные бриттеры, так и новички. Сатисфакция доступна всем, в ком есть хоть капля благородства! Почувствовать себя настоящим дворянином также можно будет вечерами в рамках программы следующих музейных сред, в Тольяттинском краеведческом музее.
    Напоминаем, что посетить данные мероприятия вы сможете по льготным ценам проекта «Музейная среда» (50 руб. – для взрослых, 40 – для студентов и пенсионеров, 30 – для детей).

Тольяттинского краеведческого музея,
тел./факс (8482) 48-55-63

МУК «Тольяттинский краеведческий музей»
445021, Самарская обл., г. Тольятти, б-р Ленина, 22