выставочном зале музея «Тульский некрополь» 6 марта в 16:00 открывается выставка, посвященная памяти тульских фотографов Владимира Белтова (1944–2012) и Сергея Павлова (1966–2010).
    Владимир Николаевич Белтов всегда относился к фотографии как к жизненной необходимости и самовыражению. Он создал огромный архив фотоизображений Тулы и городских событий, начиная с 1970-х годов. Белтов был мастером жанровой фотографии. В его снимках всегда чувствовалось желание как можно глубже заглянуть в мир человеческих отношений, увидеть, что на самом деле скрывается под поверхностью обыденности. Владимир Николаевич оказал колоссальное влияние на тульскую фотографию. Его прекрасно знают все мастера, чей творческий путь начинался в 1970–1980, и большинство из них
считает себя его учениками. Он участвовал во многих выставках, постоянно пытался реализовать новые проекты.  Порой достаточно было одной его фразы, чтобы человек заново осмыслил свое творчество, нашел новые пути в искусстве светописи. Его место в тульской фотографии уже никто и никогда не займет...
    Сергей Павлов увлекался самыми разными жанрами и темами — делал социальные репортерские снимки, пробовал себя в портретном, жанровом, пейзажном и постановочном фото. Он был точен и лаконичен, он видел и чувствовал главное — и умел это главное запечатлеть в кадре. Павлов был одним из первых российских фотографов, принятых в 1990-м году в только что созданный Союз фотохудожников России. К сожалению, фотоархив Сергея был затоплен в подвале во время аварии отопления. То, что удалось спасти, через несколько лет сгорело в пожаре. На этой выставке представлены немногочисленные фотографии, сохранившиеся у родственников и друзей. Но даже это небольшое количество снимков ярко демонстрирует удивительный талант фотографа, так рано ушедшего из жизни.
    Приглашаем всех желающих, на выставку фотографий Владимира Белтова и Сергея Павлова в выставочный зал музея «Тульский некрополь» по адресу: Тула, Пр. Ленина, 31 (остановка «Каминского»)
    Режим работы: вторник - пятница – с 10:00 до 19:00, суббота-воскресенье – с 11:00 до 18:00, понедельник – выходной.
Историко-архитектурный и ландшафтный музей «Тульский некрополь»
300000,Тула, пр. Ленина, 31
Тел./факс (4872) 36-73-09