Калининградской художественной галерее в рамках завершающей свою работу выставки «Образы Италии» из собрания Государственного Эрмитажа 10 февраля 2012 г. с 20 до 23 час. состоится «Итальянская ночь». Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в феерическом празднике!
     Гостей галереи в этот вечер встретят артисты калининградских театров «Третий этаж» и «Дель» в старинных нарядах и карнавальных масках. Очаровательная Коломбина проведет увлекательную экскурсию по выставке «Образы Италии». Затем все желающие после специального мастер-класса смогут изготовить своими руками венецианские карнавальные маски.  Весь вечер будет звучать живая музыка, выступит иллюзионист, образцовый эстрадно-хореографический ансамбль «Современница» исполнит венецианские танцы.

Посетители «Итальянской ночи» смогут принять участие в художественной викторине и выиграть призы – великолепные художественные альбомы, посвященные Италии, любезно предоставленные посольством Италии в Москве и почетным консулом Итальянской Республики в Калининграде Фиоренцо Сперотто, и каталоги выставки «Образы Италии» из собрания Государственного Эрмитажа. Кроме того, каждый, кто придет в этот вечер в Художественную галерею, станет участником лотереи, главным призом которой будет романтический вечер на двоих в ресторане, а также – пригласительные билеты на фестиваль итальянского кино в кинотеатре «Заря», который традиционно проводит в нашем городе Культурно-деловой центр «Италия» и другие подарки от наших спонсоров.
                         Программа «Итальянской ночи»
    20:00
-Коломбина и другие артисты в средневековых костюмах встречают гостей в фойе галереи.
    20:30
- экскурсия по выставке для всех желающих.
    21:00
- торжественное открытие праздника;
- венецианский танец в исполнение образцового эстрадно-хореографического ансамбля «Современница» ДЮЦ Центрального района;
- поэтическое выступление (слово об Италии и стихи на итальянском языке в исполнении Елены Лесановой);
- художественная викторина;
- восточный танец.
    21:25
- классическая итальянская музыка в исполнении студентов областного музыкального колледжа им. Рахманинова;
- мастер-класс по изготовлению венецианских карнавальных масок.
    21:40
- итальянские песни в исполнении калининградской вокалистки Юлии Васильковой;
- розыгрыш призов по входным билетам;
- «Шоу масок» выступление известных иллюзионистов;
- парад участников мастер-класса и Аква-грим;
- коллективный традиционный венецианский танец-хоровод «Тарантелла»;
- салют из золотого конфетти от «Центра Фейерверков «ХАН» в честь гостей праздника;
- классическая итальянская музыка в исполнении студентов областного музыкального колледжа им. Рахманинова.
    23:00
- Завершение праздника

Ирина Климович, пресс-служба КХГ
Тел. (4012) 58 18 23