Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина (Рязанская обл.) 26 февраля 2012 г. в 11:00 часов состоится уличное гуляние «Масленица в Константинове».
    На Руси Масленица отмечалась с большим размахом. По красоте и поэтичности, традициям и озорству это один из самых продолжительных и весёлых праздников в канун Великого поста.

Познакомиться с традициями и обрядами «широкой» Масленицы вы сможете, посетив музей в Прощёное воскресенье, где станете участником народного гуляния. На празднике, каждый желающий сможет принять участие в весёлых играх и потешных забавах, показать силушку богатырскую и поставить «масленичные» рекорды. Вас ждёт катание на лошадях, взятие снежной крепости, сожжение чучела «Масленицы».
Во время праздника Вы сможете, согреться горячим душистым чаем и полакомится блинами с припёком.

Милости просим к нам на праздничное гуляние!
До встречи 26 февраля!

Ирина Агапова, специалист
по связям с общественностью

P.S. Подробная информация по телефону: 8910-502-2269.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96