выставочном зале музея-заповедника С.А. Есенина в с. Константинове 23 января 2012 г. открылась выставка «Радоваться жизни». На выставке представлено более 30 живописных полотен московских художников Дмитрия и Эльмиры Петровых.
    Являясь учениками известных мастеров живописи и академиков Российской академии художеств Алексея и Сергея Ткачевых, Дмитрий и Эльвира Петровы отдают предпочтение сложной жанровой картине.
    Сюжеты многих представленных на выставке работ связаны с темой семьи: «Тимофей», «Андрюшка», «Читая Пушкина», а рядом – полотна, рассказывающие о русской глубинке: «Этюд мужчины. Волжанин», «Эскиз к картине «На волжской земле» и «Служба закончилась».
    Дмитрий и Эльмира Петровы – современные российские художники, работающие в реалистическом стиле. Постоянно участвуют во всех крупных Российских и международных выставках. Многие их работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом.
    Выставка «Радоваться жизни» продлится до 23 февраля 2012 г.
    Часы работы – с 10:00 до 18:00, ежедневно.
    Вход свободный.

Агапова Ирина, специалист по связям с общественностью

ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново