Алексей Строганов. Липецк.
Мир в капле

Инна Чумакова. Москва.
Ласточкины ноты

Дарвиновском музее 9 месяцев назад стартовал фотоконкурс «Краски природы». За это время пришло больше 4000 фотографий. Теперь сто лучших работ, отобранных по результатам открытого голосования и оценкам независимого жюри, будут экспонированы на фотовыставке «Краски природы» с 24 января по 11 марта 2012 г. Вернисаж и награждение победителей конкурса состоится 28 января в 13:00.
    «Снежная тишина», «В золоте пшеницы», «Красный шелк», «Голубые дали Камчатки», «Изумрудный остров», «Седое утро»… Такие поэтичные названия дали своим фотографиям участники конкурса «Краски природы», организованного Дарвиновским музеем весной прошлого года. 9 месяцев на электронную почту музея летели фотографии из разных уголков земного шара. За это время поступило 4229 фотографий из самых разных городов, сел, деревень России, Украины, Беларуси, Казахстана, Татарстана,

Екатерина Быховская.
Страсбург, Франция.
Кленовые листья

Башкортостана, Эстонии и других государств.
    Белоснежные покровы гор, золотой рассвет над рекой, пылающий маков цвет… какие только краски не встречаются в природе! Чтобы не растеряться в этом многообразии цветов и оттенков, фото участников конкурса были отобраны по 9 цветовым номинациям. Список фотографий финалистов и победителей конкурса определит строгое, но компетентное жюри (десять профессиональных фотографов) и открытое голосование на странице конкурса в интернете.
    100 лучших фотографий будут представлены на выставке «Краски природы». Посетители Дарвиновского музея, вкупе с посещением экспозиции, получат уникальную возможность совершить путешествие по самым живописным местам нашей Планеты, увидеть, насколько прекрасна, многообразна и ярка природа.
    Торжественное открытие выставки и награждение победителей конкурса состоится 28 января в 13 часов.
    Выставка продлится до 11 марта 2012 г.
ГУК «Государственный Дарвиновский музей г. Москвы»
117292, г. Москва, ул. Вавилова, 57
Тел.: (499) 783-22-53 (автоответчик), 132-02-02, 134-61-24 (экскурсбюро)
Факс: (499)783-22-54