день выборов 4 декабря 2011 года, музей Куликовской битвы в селе Монастырщино, вспоминая традиции многих европейских стран, будет работать бесплатно для всех посетителей.
    В день выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва все, кто приедет на Куликово поле, сможет бесплатно посетить музей Куликовской битвы в селе Монастырщино. Здесь же при наличии открепительного удостоверения можно пройти процедуру голосования на первом именном избирательном участке.
    Именной избирательный участок «Куликово поле» организован в Молодежном научном центре села Монастырщино Кимовского района Тульской области. Он будет оснащен комплексами обработки избирательных бюллетеней. Здесь также будут оформлены специальные информационные стенды для избирателей. Один из них будет посвящен истории демократического способа правления и традициям мировой демократии. На другом стенде будет представлена информация о членах земского собрания и Государственной Думы XIX века, которые стояли у истоков создания мемориалов на Куликовом поле.
    В 13.00 в селе Монастырщино с концертной программой выступит ансамбль культурного центра УМВД России по Тульской области «Музыкальный патруль».

Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»

ФГУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47
Тел. (4872) 36-18-40, 36-16-63