День дарителя. 15 октября 2010 г.

день своего рождения 7 октября 2011 г. Дарвиновский музей приглашает всех в 16.00 на особый праздник – День дарителя.
Государственный Дарвиновский музей получает множество подарков. Только за последние пять лет люди самых разных возрастов и профессий подарили музею несколько тысяч новых экспонатов. А всего за вековую историю музея более двухсот человек передали в его фонды различные предметы: чучела редких животных, картины, скульптуры, архивные документы, палеонтологические образцы, предметы археологии и этнографии, книги и многое другое. Часть подарков можно увидеть в залах музея, многое используется при организации выставок.
    Дарвиновский музей высоко ценит своих дарителей и выражает им искреннюю благодарность 7 октября на уникальном музейном празднике – Дне дарителя. На празднике дарители получат грамоты и именные пластиковые карты «Даритель Дарвиновского музея», смогут познакомиться и пообщаться друг с другом за чашкой чая и первыми увидят полностью реконструированную витрину «Саванна», завершающую обновление центрального зала музея. Именно в День дарителя состоится торжественная презентация этой последней по порядку, но первой по значимости витрины, рассказывающей об обитателях африканской саванны. Экспозиция «Саванна» является своеобразной визитной карточкой Дарвиновского музея – она любима и посетителями, и фотографами, и журналистами за интересную историю экспонатов, красоту и редкую для музеев фотогеничность (экспозиция площадью более 60 кв.м. не скрыта за стеклом). В выставочном комплексе музея можно будет посмотреть работы современных шведских художников-граверов, большую выставку «Закованные в броню» о животных, чьи покровы в процессе эволюции приобрели особую прочность, и посетить новую уникальную интерактивную экспозицию «Пройди путем эволюции». Завершит праздник замечательный концерт юных друзей музея – детского фольклорного ансамбля «Махоня».
    Надеемся, что праздник День дарителя вновь станет прекрасным поводом для встречи всех, кто любит Дарвиновский музей.
ГУК «Государственный Дарвиновский музей г. Москвы»
117292, г. Москва, ул. Вавилова, 57
Тел.: (499) 783-22-53 (автоответчик), 132-02-02, 134-61-24 (экскурсбюро)
Факс: (499)783-22-54