Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской с 1 по 23 октября 2011 г. проходит персональная выставка ростовского художника Алексея Кузменко.
    В 1989 г. художник окончил живописно-педагогическое отделение РХУ им. М.Б. Грекова, в 2007 г. – художественно-графический факультет Педагогического института ЮФУ. С 1985 г. Кузменко является участником многочисленных областных, зональных, и всероссийских выставок. Персональные выставки художника состоялись в 1993, 2009 и 2011 гг.
Он член Союза художников России с 1997 г., участник арт-группы «Зеленый остров», международной творческой мастерской «Синтел-Радуница», один из инициаторов и организаторов миротворческого проекта «Россия-Абхазия».
    Сегодня Алексей Кузменко принадлежит к числу значимых художников ростовской арт-сцены. Это яркая индивидуальность, творчество которого характеризуется уверенным профессионализмом, свободным владением языком формы и осмыслением энергетического потенциала цветовых масс.
    Широко опираясь на традиции русского искусства, художественные течения рубежа XIX–XX веков, автор отдает предпочтение традиционным жанрам портрета, пейзажа, натюрморта. На выставке будет представлено около 40 картин художника, а также впервые показана серия пейзажных этюдов, выполненных автором во время ежегодных творческих командировок в Архангельскую область.
    В настоящее время работы художника находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Голландии, Швейцарии, США.
    Открытие выставки состоится 30 сентября 2011 г. в 17.00.
Учреждение культуры «Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской»
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 64/51
Тел. (863) 240-38-72