Тольяттинском краеведческом музее с 5 октября 2011 г. стартует проект «Музейные среды». Теперь по средам музей будет работать до 21.00(!). Этот проект был придуман для тех, кто хотел бы уделить музею свое время в будние дни, но его режим работы совпадал с режимом работы музея. А также мы хотим пригласить вечером в музей тех, кому хочется в темные осенние вечера чего-то «особенного», греющего душу, радующего глаз, познавательного и вместе с тем развлекательного. И, конечно, мы приглашаем молодежь, предлагая молодым людям интересное времяпровождение и теплую атмосферу.
    Каждую среду в вечернее время (с 18.00 до 21.00) в экспозициях музея посетителей ждут специальные события – «тематические вечеринки» с увлекательными рассказами и демонстрацией уникальных музейных коллекций, а также выставка «особого» экспоната только на один день. Мы приоткроем завесу тайны, но не будем раскрывать всех секретов, чтобы не испортить сюрприз уважаемой публике.

События, которые ожидают посетителей
в рамках проекта «МУЗЕЙНЫЕ СРЕДЫ» в октябре

5 октября – уникальная коллекция монет и денежных знаков из фондов музея расскажет посетителю свои таинственные и познавательные истории (тематическое занятие для семейной аудитории и взрослой публики).
Только с 18.00 до 21.00! – выставка уникального предмета XIX века от английской делегации.
    12 октября в музее раскроются тайны сотворения Земли, и всякий посетитель сможет увидеть геологические сокровища края.
Только с 18.00 до 21.00! – в музее настоящий бесценный «хушпу»!
    19 октября музей ждет всех, кто хочет попасть в живую народную сказку.
Только с 18.00 до 21.00! – в музее «маленький, да удаленький».
    26 октября – всем, кто хочет подготовиться к зиме – погружение в ледниковый период, знакомство с его флорой и фауной.
Только с 18.00 до 21.00! – сюрприз!

Отдел по связям с общественностью ТКМ
Тел. (8482) 48-55-63

МУК «Тольяттинский краеведческий музей»
445021, Самарская обл., г. Тольятти, б-р Ленина, 22