выставочном зале музея «Тульский некрополь» 12 августа 2011 г. в 16:00 состоится открытие выставки живописи и графики Дмитрия Клочкова.
    Художник Дмитрий Клочков принадлежит к вымирающему племени мастеров цвета и композиции. Его картины передают тонкую поэзию красок и цветовых сочетаний. Их отличает особый глубокий серебристый колорит, тщательно выверенная, звучащая симфония цветовых оттенков. Как и всякие картины настоящего мастера, работы Клочкова способны бесконечно долго радовать глаз.
    Творчество Дмитрия с трудом вписывается в какой-либо конкретный стиль, он не принадлежит ни одному из современных течений или школ. В своих работах Клочков особенно показательно претворяет метод выдающегося российского художника П.П.Чистякова, его подход к форме.

В работах Дмитрия можно встретить развитие формы через плоскости, «кристаллический орнамент» рисунка. Его живописная манера богата сложными оттенками и вариациями.
    Приглашаем всех желающих посетить выставку живописи и графики Дмитрия Клочкова. Она продлится до 7 сентября 2011 г.
    Режим работы музея: вторник–пятница – с 10:00 до 19:00; суббота–воскресенье – с 11:00 до 18:00.
Историко-архитектурный и ландшафтный музей «Тульский некрополь»
300000,Тула, пр. Ленина, 31
Тел./факс (4872) 36-73-09