Музейно-выставочном центре «Тульские древности» музея-заповедника «Куликово поле» 14 и 15 августа 2011 г. пройдут мероприятия, посвященные Дню археолога.
    В программе
    10.30–11.30 – Лекция «Археологические исследования на Куликовом поле». Демонстрация фильма «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение».
    В рамках празднования Дня археолога посетителям МВЦ «Тульские древности» предоставлена уникальная возможность получить информацию о масштабных работах по изучению Первого Ратного поля России и о последних научных открытиях на месте сражения 1380 года. Вход свободный.
    12.00–13.00 – «Экспериментальная археология. Керамика». Интерактивная программа для детей 8 – 12 лет и их родителей.
    В археологическом зале в окружении подлинных предметов археологии вы и ваши дети в увлекательной форме познакомитесь с историй появления керамической посуды, узнаете, почему даже маленькие осколки керамики так важны для археологов. Каждый из вас сможет превратиться в настоящего археолога и реставратора. Стоимость программы 30 руб./ чел.
    13.00–16.00 – «Нескучная археология». Историческая викторина с призами и удивительными открытиями.
    Наша викторина - это возможность иначе взглянуть на мир прошлого, увидеть необычное, и заглянуть в будущее. Зайдите в музей, получите путеводитель, познакомьтесь с археологической экспозиций, ответьте на вопросы. Всем участникам гарантированы памятные призы. Вход свободный.
   16.00–17.00 – «Наши далекие предки». Интерактивная программа для детей и их родителей с превращениями и конкурсами.
    Хотите отправиться в путешествие в прошлое? Тогда вам срочно нужно пройти специальные курсы. Примерьте вместе с нами одежду разных эпох, овладейте навыками письма гусиным пером, узнайте все про лучину и кочедык - и сертификат путешественника во времени у вас в кармане. Стоимость программы 30 руб. /чел.
    Дополнительная информация по тел. (4872) 36-16-63.
Музейно-выставочный центр «Тульские древности» музея-заповедника «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47
Тел. (4872) 36-18-40, 36-16-63
Тел./факс (4872) 36-28-34 (тур. отдел)