Самарском областном художественном музее с 14 июля по 14 августа 2011 г. работает выставка Регины Дрозд и Натальи Дымовой (г. Самара) «ИллюзиОН» (фотография, видеоарт).
    ИллюзиОН... Искренний и надуманный, как старое кино. В стрекоте киноаппарата, в подрагивании экрана и легкой размытости контура есть что-то неуловимо-вечное. Образ любой эпохи прошлого. Неважно в двадцатых или пятидесятх это было. Всегда был Он. Тот, кто мог превзойти самую великую иллюзию. Ради Него создавали прекрасные дамы разных эпох свой волшебный иллюзиОн.
Навеять прекрасные грезы тому, кто бывает сильнее целого мира. В своем отдельном фотографическом мире, где намеренно выключен Цвет. И есть только да и нет. Белый и черный. И миллион оттенков между ними. Это не женские портреты, и не винтажный оттиск современных красавиц. Это скользящее путешествие по глянцевой зеркальной поверхности наших иллюзий, где всегда присутствует Он, но отражена Она.

Все мы родом из детства, где живут мечты, иллюзии, желания! И, как нам кажется, все они должны обязательно сбыться. ИллюзиОН – мелодия, манящая оглянуться назад, чёрно – белая картинка, раскрасить которую, предстоит только тебе самому.
    Проект «ИллюзиОН» создавался в течение года. Мы рады наконец представить его публике. В основе фотосъемки была попытка увидеть то, что не лежит на поверхности...показать уникальность и общность, тайну и откровение, хрупкость и вместе с тем силу духа любой современной женщины... То, что таится совсем рядом, а мы, возможно, этого даже не замечаем. Чёрно-белая история. Двойственность, которая рождает все цвета мироздания, стоит лишь направить туда свет. Каждая из наших моделей была олицетворением современницы, но создавала вокруг себя неповторимый, собственный мир. И каждая была единственной. Настолько единственной, что захотелось спросить... « где же ты был, Адам?»

Регина Дрозд, Наталья Дымова

Выставка проходит по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева 92, галерея «Коллекционер», 1-й этаж.
ГУК Самарской области «Самарский областной художественный музей»
443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 92
Тел./ факс (846) 332-33-09, 332-05-64