Калужском областном художественном музее 22 июля 2011 года открывается выставка «Фантазии из стекла». Это выставка-продажа изделий ручной работы из цветного стекла, изготовленных на участке «Художественные промыслы» ООО «Коробейники» в г. Гусь-Хрустальном.
    Гусь-Хрустальный относится к малым городам России, однако является центром отечественного стеклоделания, одним из лидеров отечественной индустрии. ООО «Художественные промыслы» – лауреат Всероссийского конкурса «Тысяча лучших товаров России XXI века» и участник альманаха «Золотая книга России XXI века». Ассортимент их продукции очень широк. Работы мастеров отличаются друг от друга, имеют индивидуальный почерк автора.
    Выставка поражает разнообразием представленной продукции: вазы различной формы, цветы, животные,
рыбы, сказочные персонажи, символы года по гороскопу, тематические сувениры и многое другое. Изделия расписаны люстровыми красками, эмалями и золотом, украшены цветной крошкой и нитями. Все желающие смогут не только любоваться художественными изделиями стеклодувов из Гусь-Хрустального, но и приобрести понравившиеся экспонаты.
    Выставка продлится до 21 августа 2011 года.
ГУК «Калужский областной художественный музей»
248600, г. Калуга, ул. Ленина, 104
Тел./факс (4842) 56-36-60