ыставка обновленной экспозиции историко-музейного комплекса откроется 12 июня 2011 г. в 11.30 в с. Ширяево (Самарская обл.).
    Самарский областной художественный музей представляет новую экспозицию в усадьбе Вдовина, входящей в историко-музейный комплекс с. Ширяево. В двух комнатах Белого дома развернута экспозиция, представляющая жилые покои ширяевского купца начала ХХ века.
В доме обновлены интерьеры – теперь там располагается новая антикварная мебель и предметы быта.
    В первом помещении фрагментарно воспроизведены столовая и гостиная, во втором – рабочий кабинет и спальная. Большинство предметов мебели и декоративно-прикладного искусства происходят из коллекции Самарского художественного музея, до поступления в нее они бытовали в купеческой среде Самары. Начало собирательства этой коллекции было положено в 1970-е годы.
    В дальнейших планах музея – организация в подвальной части Белого дома кухни и мелочной лавки, воспроизводящих особый колорит ширяевского быта начала
1900-х гг.
   Адрес: Самарская обл., с. Ширяево, ул. Советская, 12-14.
    Тел. (84862) 68242
ГУК Самарской области «Самарский областной художественный музей»
443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 92
Тел./ факс (846) 332-33-09, 332-05-64