Международный день защиты детей 1 июня 2011 года  Дарвиновский музей г. Москвы c 11:00 до 17:00 приглашает всех желающих на праздник.
Девчонок и мальчишек, а также их родителей, дедушек, бабушек и всех, всех, всех Дарвиновский музей 1 июня 2011 года приглашает на традиционный праздник – Международный день защиты детей!
    Все желающие могут принять участие в праздничных мероприятиях музея.
Игра-мэмори «Динозавры» напомнит, какие раньше встречались древние ящеры, поможет проверить внимательность и развить память.
    Для посетителей любого возраста Дарвиновский музей подготовил путевой листок «Музей раскрывает секреты». Он поможет самостоятельно познакомиться с экспозицией и самыми интересными экспонатами. Самые внимательные и любознательные путешественники, выполнившие все задания путевого листка, получат в награду «Удостоверение музейного знатока».
    В переходе в выставочный комплекс можно посмотреть чудесную фотовыставку «Тепло любящих сердец». Эта фотовыставка показывает святое отношение к материнству и детству. Фотография в современном мире несет большую смысловую нагрузку и наряду с другими визуальными искусствами активно формирует мировоззрение человека. Детская и семейная фотография – чистая, побуждающая ценить трогательные моменты жизни, святость семьи, материнства и детства. Фотография, возрождающая семейные ценности, преемственность поколений. Фотография, которая учит добру…
    Самых маленьких посетителей ожидают пазлы и развивающие игры в нашей «Игротеке».
    В 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 в кинозале музея все желающие могут посмотреть 3D показ стереофильма «Морские динозавры», продолжительностью 45 минут. Это путешествие в древний мир раскроет многие тайны доисторической эпохи и прольет свет на причины исчезновения массивных морских рептилий, которые, благодаря своим размерам и уникальным особенностям, властвовали в морях и океанах за 20 миллионов лет до того, как появились динозавры.

ИЮНЬ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ДАРВИНОВСКОМ МУЗЕЕ
    ГДМ работает ежедневно, кроме понедельников и последней пятницы месяца с 10:00 до 18:00. Выставочный комплекс по вторникам работает с 11:00 до 19:00. Стоимость билетов: основное здание - для школьников, студентов и пенсионеров – экспозиция 20 руб., выставки – 20 руб; для взрослых – 130 руб.; выставочные залы - для школьников, студентов и пенсионеров – 20 руб., для взрослых – 70 руб. Стоимость общего билета: взрослые – 150 руб., лица льготной категории – 50 рублей. Дети - сироты и инвалиды проходят бесплатно.
    Для самостоятельного знакомства с экспозицией предлагаются: справочные компьютерные программы, обучающие гиды-путеводители (30 наименований), краткие видеофильмы по отдельным разделам экспозиции, «живые весы», аудиоблоки с голосами птиц и зверей, «поющие» лягушка и шмель, комплексы «Гидротермы» и «Жизнь в почве», интерактивная видеоэкскурсия по фондам музея «За семью печатями», «Река времени», «меховые этикетки» и цифровой планетарий, демонстрирующий полнокупольные шоу – программы из цикла «Глубины Вселенной».
Приглашаем Вас в новый интерактивный комплекс «ПРОЙДИ ПУТЕМ ЭВОЛЮЦИИ». Посетители смогут вернуться на 3,5 миллиарда лет назад, пройти по лабиринту эволюции, и, отвечая на вопросы, проследить за возникновением и развитием на Земле различных видов.

Основное здание
Окруженные МКАД (15 марта – 14 августа), к 10-летию издания Красной книги Москвы.
Тепло любящих сердец (12 апреля – 12 июня), фотовыставка к Международному дню семьи.
Размышляя о разуме (17 мая – 18 сентября), к 100-летию со дня рождения Л.В. Крушинского.
Моя дорога (17 мая – 28 августа), к 95-летию со дня рождения В.Е. Цигаля.

Выставочный комплекс
    Соколиная охота (25 марта – 19 июня).
    Колибри (6 апреля – 14 августа).
    Пленённые янтарем (12 апреля – 3 июля), редкие образцы янтаря из коллекции В.А. Гусакова.
    На берегу Маклая (16 апреля – 28 июня), к 165-летию со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая.
    «Все мы немножко лошади…» (23 апреля – 28 августа), совместно с Музеем орловского рысака и русской тройки.
    Загадочный неандерталец (13 мая – 13 ноября).
    Метаморфозы граффити (13 мая – 26 июня), выставка неформального объединения художников граффити.
    Продолжение семейных традиций (28 июня – 25 сентября), выставка работ М.В. Поленовой-Ляпиной.

Праздники для посетителей:
    1 июня – Международный день защиты детей;
    4 июня – Всемирный день охраны окружающей среды.

СВЕТОВИДЕОМУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«ЖИВАЯ ПЛАНЕТА»
И ВИДЕОЭКСКУРСИЯ «МНОГООБРАЗИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ»
Сеансы: со вторника по пятницу в 16:00 , в субботу, воскресенье в 12:00, 14:30 и 16:30.
C 20 июня по 19 августа сеансы проводиться не будут. Закрыто на профилактику.

В кинозале Государственного Дарвиновского музея
демонстрируются 3D-фильмы о природе, доисторических и ныне живущих обитателях нашей планеты, полностью снятые в объемном стерео формате. С 4 июня по 5 августа 3D-фильмы демонстрируются только по выходным дням.

Для посетителей музея открыт интерактивный 5D аттракцион «Назад в прошлое».
Полная интерактивность всех игроков, панорамный экран, трехмерная real-time графика, стереоскопический эффект, система подвижности, многоканальная система объемного звука – все это превращает сеанс посещения аттракциона в незабываемое виртуальное путешествие, полное волнения и азарта.

ГУК «Государственный Дарвиновский музей г. Москвы»
117292, г. Москва, ул. Вавилова, 57
Тел.: (499) 783-22-53 (автоответчик), 132-02-02, 134-61-24 (экскурсбюро)
Факс: (499)783-22-54