Гусевском историко-краеведческом музее имени А.И. Иванова открылась передвижная выставка «По дорогам войны…» из собрания Калининградской художественной галереи.
    Многие художники во время Великой Отечественной войны стали солдатами Красной Армии. Но и на фронте, сохраняя верность своему призванию, не расставались с походными альбомами, между боями делали беглые зарисовки, набрасывали эскизы будущих картин.
   В экспозиции «По дорогам войны…» представлены графические произведения из собрания Калининградской художественной галереи. Все они выполнены в 70-80-е годы прошлого века в духе социалистического реализма и рассказывают о героическом подвиге советского народа – бойцов Красной Армии и тружеников тыла. В числе авторов – художники из разных регионов нашей страны А.Г. Акритас, И.Л. Бруни, В.С. Вильнер, В.В. Кульков, Б.А. Маркевич и другие.
    Выставка будет работать до середины июня. Её сменит экспозиция «Как прекрасна наша планета», посвященная Году российской космонавтики, также из собрания Калининградской художественной галереи.

Ирина Климович, пресс-служба КХГ
Тел. (4012) 58 18 23

Калининградский областной музей «Художественная галерея»
236006, г. Калининград, ул. Московский пр., 60-62