Двадаоса

Валерий Чайкин

этом году Музейная ночь в Калининграде будет проходить в ночь с 13 на 14 мая 2011 г. Каждый музей-участник представит свою оригинальную программу, а от музея к музею будет курсировать автобус. Стоимость проезда на автобусе уже включена в общий билет на посещение всех площадок. Билеты можно приобрести в кассе Художественной галереи, а также в кассах других музеев-участников.
    Цена единого билета на посещение музеев Калининграда – 450 рублей.
    Цена билета только в Художественную галерею – 120 рублей.
     ПРОГРАММА МУЗЕЙНОЙ НОЧИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ
20:00–20:40 Группа Iry Livity (регги, рок; Калининград)
20:45–21:15 Валерий Чайкин с программой «Огненная румба»
21:20–22:00 Группа The Sloe (альтернативный рок; Калининград) с программой «Дыхание» http://thesloe.ru/
22:00–22:40 Группа «Двадаоса» (рок; Калининград) 22:45–23:15 Валерий Чайкин с программой «Феерия фламенко»
23:20–24:00 Группа The Sloe
24:00–00:40 Группа «Двадаоса»
00:45–01:15 Валерий Чайкин с программой «Популярные темы в стиле фламенко»
01:20–02:00 Группа The Sloe
Всю ночь в режиме нон-стоп:
    ВЫСТАВКИ
- «Человек. Земля. Вселенная» – выставка из собрания Калининградской художественной галереи.
- Выставка художников-космистов из собрания Музея имени Н. К. Рериха.
- Выставки «Балтийской биеннале фотографии». «Свидание с Землей», фотографии космонавта-испытателя Ю. Батурина. Выставка-конкурс «Фотомания-2011». Ретроспективы фотографий Аркадия Шайхета и Александра Слюсарева. «Польша: личность и время», выставка фотопортретов, созданных Кшиштофом Гералтовским (Варшава, Польша). «Фотофобия», медиа-проект калининградского филиала Государственного центра современного искусства.
    ТЕАТР
Студенческий театр БФУ им. И. Канта «Третий этаж».
    ПЕРФОМАНС
О. Метальникова и И. Бойко (Калининград) — рисование акрилом с участием посетителей.
    ВИДЕО-АРТ
- «Видео-проект: Графика. Мультипликация. Космогония. Поп-арт» (А. Дубровский; Калининград).
- Видео «Черные дыры» (А. Власов; Калининград).
- Видео-арт и инсталляция А. Троцака (Калининград).
- «Линии и Пятна. Кармамыслы. Графика Андрея Ренскова» (А. Ренсков; Калининград)
    ИГРА
«Ночной Дозор» – интеллектуальный квест.

Пресс-служба КХГ
Ирина Климович

Тел. (4012) 58 18 23

Калининградский областной музей «Художественная галерея»