Туле объединение «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей» и его филиал «Мемориальный музей Н.И. Белобородова» с 8 апреля 2011 г. приглашают на выставку «Таланты земли Тульской», посвященной выдающимся деятелям музыкальной культуры Тульского края:
    - И.А. Михайловскому, народному артисту России, дирижеру, композитору, общественному деятелю, почетному гражданину г. Тулы. Он более сорока лет «дирижировал» не только Тульским Государственным хором, но и всей музыкальной жизнью нашего города. В настоящее время Тульская областная филармония носит его имя.
    - Г.С. Гиндесу, заслуженному работнику культуры РФ, военному дирижеру, композитору, педагогу. С 1993г. по 2003г, он являлся художественным руководителем Тульской областной филармонии.
    - П.В. Рудакову, народному артисту РФ, эстрадному куплетисту, мастеру парного конферанса. С остроумными куплетами выступал в паре с Вениамином Нечаевым. В 50-е годы большой популярностью пользовалась песенка, написанная Павлом Рудаковым и Георгием Титовым на музыку В. Нечаева «Мишка». («Мишка, Мишка, где твоя улыбка?»).
    - М.К. Нестеренко, скрипичному мастеру, педагогу, коллекционеру струнных музыкальных инструментов. «Тульским Страдивари» называли М.К. Нестеренко коллеги и друзья. За свою жизнь он сделал более 80 инструментов. Его скрипки и альты не раз становились лауреатами Всесоюзных и Международных конкурсов.
    На выставке будут представлены предметы из личных коллекций выдающихся деятелей музыкальной культуры Тульского края, переданных в фонды ГУК ТО «Объединение «ТОИАЛМ» их родными и близкими.
    В программе открытия выставки выступят артисты Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского, преподаватели и студенты Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского.
    Выставки будет работать до 24 июня 2011 г.в Мемориальном музее Н.И. Белобородова по адресу: г. Тула, пр. Ленина, 16.
Мемориальный музей Н.И. Белобородова, филиал объединения «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей»
300000, г. Тула, проспект Ленина, 16
Тел./ факс (4872) 36-18-85