Не может быть добрым тот,
кто жесток с животными
.
Артур Шопенгауэр

Тольяттинском краеведческом музее 23 апреля 2011 г. в 12.00 пройдет вторая благотворительная акция «Мокрый нос, пушистый хвост». Акция направлена, в первую очередь, на гуманное отношение людей к животным, а также на сбор пожертвований для питомцев приютов для бездомных животных.
В рамках акции в музее будет организованна продажа поделок-сувениров, сделанных ребятами из детских садов и школ города, которым небезразлична судьба брошенных животных. Также все посетители в этот день смогут познакомиться с питомцами из приюта, и, возможно, даже найдут себе четвероногого друга.
Все средства, собранные в ходе акции, пойдут на закупку необходимых приютам вещей и медикаментов.
    Пожертвования можно сделать уже сейчас.
   Люди, которые хотят помочь бездомным животным, в любое удобное время (ТКМ работает с 10 до 18.00, в субботу и воскресенье – с 11 до 18.00) могут принести в музей:
- корма: Чаппи, Китикет, Фрискис;
- крупы любые;
- лекарства: циклоферон (инъекции), но-шпа (инъекции), гамовит, шприцы (2, 5, 10 мл и инсулиновый), стерильные перчатки и салфетки;
- бытовую химию: белизна, мыло, стиральный порошок, перчатки, тряпки;
- материал для подстилок: солома, войлок, пеленки, одеяла;
а также ошейники, поводки, металлические тазы для кормления животных.
   Они нуждаются в вашей помощи!

Отдел по связям с общественностью ТКМ
Тел. (8482) 48-55-63

МУК «Тольяттинский краеведческий музей»
445021, Самарская обл., г. Тольятти, б-р Ленина, 22