музее «Тульские самовары», филиале объединения «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей», состоится презентация практической части проекта «Цикл культурно-образовательных мероприятий по распространению наследия В.Д. Поленова, В.Ф. Руднева, А.Т. Болотова «Заокский плес», осуществляющегося в рамках реализации государственного гранта Института проблем развития гражданского общества.
    Презентация проводится 1 марта 2011 года, в 12.00 по адресу: г. Тула, ул. Менделеевская, 8.
    Презентацию организуют НП «Тульский социологический центр» совместно с Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», Межрегиональной общественной газетой «Экология и культура» и ГУК ТО «Объединение «ТОИАЛМ».
   На презентации будут представлены учебные материалы и пособия для проведения историко-краеведческих занятий для школьников о жизни и культурном наследии В.Д. Поленова, В.Ф. Руднева, А.Т. Болотова – буклет, брошюра с научными работами, электронный диск с материалами презентации для уроков, а также документальные фильмы о музейном пространстве Заокского района.
    Более подробная информация на сайте: www.okaples.napod.ru.
    На встрече также будут обсуждены предварительный график проведения цикла мероприятий в школах Заокского района, условия творческого конкурса для учащихся и планы по дальнейшей работе.
    На презентацию приглашены представители музеев Заокского района, историки-краеведы, работники департамента образования Тульской области, отделы образования по Заокскому району, школьные учителя.
    Контактные телефоны: (4872) 36 78 S3 – Ирина Владимировна Агаева;
8 905 112 00 53 – Копытов Игорь Владимирович.
ГУК Тул.обл. «Объединение «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей»
300000, г. Тула, ул. Советская, 68
Тел./ факс (4872) 36-22-08