музее «Тульские древности» праздник Масленицы проводится с 14 февраля по 13 марта 2011 г.
    Издревле на Руси широко отмечается веселый праздник – Масленица. Каждый из семи дней масленичной недели наполнен своими традициями. Сегодня у посетителей Музейно-выставочного центра «Тульские древности» есть прекрасная возможность с шутками, русскими потехами, сюрпризами и подарками «прожить» каждый из них и встретить весну.
    Вас ждет увлекательный рассказ об особенностях празднования всех дней масленичной недели, знакомство с куклой Масленицей, петушиные бои и другие состязания в силе и ловкости. И, конечно, какая Масленица без румяных аппетитных блинов, которые можно не только отведать, но и научиться готовить по старинным рецептам.
    Заявки принимаются предварительно по тел. (4872) 36-16-63.
    Государственный музей-заповедник «Куликово поле» 6 марта 2011 г. приглашает посетить Первое ратное поле России и весело отпраздновать Масленицу.
    В программе однодневной экскурсии:
    - посещение Музея истории русского купечества в п. Епифань и интерактивной программы «Широкая Масленица» (особенности празднования каждого дня масленичной недели, мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы, русские игры и зимние забавы, традиционное русское угощение);
    - посещение музейно-мемориального комплекса в селе Монастырщина и мемориала на Красном холме.
    Заявки принимаются в отделе туризма и экскурсий: (4872) 36-28-34.

Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»

ФГУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47
Тел. (4872) 36-18-40, 36-16-63