Певческом корпусе Рязанского кремля 4 февраля 2011 г. в 14.00 откроется «ШАЛЬная выставка», приуроченная к 215-летию Павлово-Посадской платочной мануфактуры.
    В Рязанском кремле выставка будет представлена при участии Фонда народных художественных промыслов РФ, музея Павловопосадской платочной мануфактуры, ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура». Большое количество самых разных платков будет выставлено и на продажу.
    «ШАЛЬная выставка» продолжает цикл выставок декоративно-прикладного искусства. Платки и шали из старинного города Павловский Посад занимают особое место среди известных всему миру уникальных изделий, составляющих гордость и славу России.
    За более чем двухсотлетнюю историю на платочной мануфактуре сложилась единственная в своем роде павловопосадская школа платочного рисунка. Ежегодно мануфактура выпускает около 400 видов шалей, платков, шарфов, кашне, палантинов, скатертей из натуральных волокон: шерсти, хлопка, шелка. На фабрике бережно хранят древние традиции и активно используют современный декор, что делает вещи актуальными и сегодня.

Пресс-служба музея-заповедника
Тел./факс (4912) 21-56-70
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15
Тел.: (4912) 27-60-65, 21-56-55, 27-60-66 (заказ экскурс.)
Тел./факс (4912) 21-56-70
E-mail: root@riamz.ryazan.ru