узей-заповедник А.А. Блока (Московская обл.) 24 августа 2010 г. посетили руководитель Роспечати Михаил Владимирович Сеславинский, редактор журнала «Наше Наследие» Владимир Петрович Енишерлов и члены редакции журнала.
    Гости ознакомились с экспозициями музея-заповедника и осмотрели Шахматовский парк. Особый интерес вызвали продемонстрированные раритеты, хранящиеся в фондах музея-заповедника: автографы на книгах, рукописи, подлинные фотографии А.А. Блока и его окружения.
    М.В. Сеславинский передал в дар музею-заповеднику альбом-каталог «Рандеву: русские художники во французском книгоиздании первой половины XX века» и подборку журналов «Про книги. Журнал библиофила».
    В беседе гостей с представителями музея были затронуты вопросы восстановления церкви Михаила Архангела в селе Тараканово и дальнейшего развития музея.
    М.В. Сеславинский предложил музею-заповеднику А.А. Блока подготовить к изданию альбом раритетов.
ГУК «Государственный историко-литературный и природный музей-заповедник А.А. Блока» (Шахматово)
141500, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Набережная, 11
Тел./факс (495) 994-04-67