На открытии пленэра "Зеленый шум-2010"

С приветственным словом выступает
художница из Франции Эмануэла Гуарди

музее пейзажа Плесского музея-заповедника 29 августа 2010 года открывается выставка
«Зеленый шум-2010» по итогам I Международного пленэра, посвященного 600-летию Плеса и объединившего российских и зарубежных пейзажистов.
   Художники представляют на суд зрителя творческие работы, выполненные на пленэре и под впечатлением поездок по живописным местам Ивановской области.

Художники на пленэре

На выставке экспонируется около 50 работ живописцев из России, Франции, Голландии и Сербии, созданных в разных художественных техниках.
    Это живописные произведения Николы Шево и Ранко Драгича из Сербии, скульптурные инсталляции Игоря Андреева (г. Париж), акриловые панно Сэдрика Баро (г. Перпиньян) и объемные композиции Эмануэлы Гуарди (г. Кольюр).
    Россию на пленэре представляют художники Творческого объединения «Кредо»: Светлана Кузьмичева, Владимир Нуждин, Михаил Сергеев, Владимир Маяковский, чье творчество хорошо знакомо любителям пейзажной живописи.
    В полном объеме художественная выставка «Зеленый шум-2010» будет экспонироваться всего один день. Традиционно каждый художник передаст в дар Плесскому музею-заповеднику свою лучшую работу, созданную на пленэре, которая в дальнейшем будет экспонироваться на выставке.
    Выставка объединяет произведения российских и зарубежных художников в едином выставочном пространстве, создает символический мостик между различными культурами и художественными школами живописи, устанавливает контакты между художественными сообществами России и Европы.
    Открытие выставки состоится 29 августа 2010 года в 12.00 в Музее пейзажа Плесского музея-заповедника по адресу: г. Плес, ул. Луначарского, 20.
Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
155555, Ивановская область, Приволжский район, г. Плес, ул. Луначарского, д. 6
Тел./факс (49339) 4-34-90
Тел. (49339) 4-37-82 (экскурс.)
E-mail: ples@mail.ru
Сайт: www.plyos.org