Ольга Муратова. Кафе «Берёзка»

Русана Наливайко. Одуванчики

музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» (Псковская обл.) 25 июля 2010 г. открывается выставка работ художников Ольги Муратовой, Русаны Наливайко, Ильи Хрящева, Ирины Щипачевой «В гостях у мельника» (галерея «У мельницы»).

Мы много лет живем рядом с Михайловским, в замечательной, ставшей нам родной деревне Бугрово. Приезжали в любое время года, и летом, и зимой,

Илья Хрящев. Осенний покой

наслаждались красотой и природой, которая естественным образом, в меру наших сил, находила (и находит сейчас) свое отражение в наших работах.
    Пушкин всегда вдохновлял, вдохновляет нас, мы учимся у него остроте, естественности, игривости и живости взгляда. Работаем в разных техниках: живопись, графика, глина, дерево.
    Продолжаем работать дальше. Надеемся порадовать вас. Спасибо.

НАЛИВАЙКО РУСАНА ГЕОРГИЕВНА
    Родилась в Спасске-Дальнем.
    В 1999 – Московский полиграфический институт (отделение ХТОПП).
    С 2002 г. член Союза художников России.
    Участник различных выставок (живопись, керамика, графика).
    Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом и в фондах Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
     ЩИПАЧЕВА ИРИНА ВИКТОРОВНА
    Родилась в Москве.
    Училась живописи в студии Б.Г. Биргера.
    1975 г. – Начала заниматься живописью
    1980 г. – Участие в выставке учеников Б.Г. Биргера в г. Москве
    1988 г. – Становится керамистом
    2003 г. – Приезжает в Пушкинские Горы
    2004 г. – Участие в Международной специализированной выставке «Камень и керамика», МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва
    2005 г. – Начинает сотрудничать с галереей «У мельницы» в деревне Бугрово
    2006 г. – Участие в выставке «Baustein» (Керамика и камень), г. Москва
    2009 г. – Участие в выставке «Ceramics, Tile & Sanitary Ware China 2009», Китай, Шанхай
    2010 г. – Участие в выставке «CERSAIE 2010», Италия, Болонья
    Работы по живописи и керамики находятся в частных и музейных коллекциях в России и за рубежом и представлены в частных галереях Пушкинских Гор, Москвы, Болоньи, Парижа, Вильнюса и Санто-Доминго.
    МУРАТОВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА
    Родилась в Москве. В 1984 г. окончила Московское художественное училище памяти 1905 г. отделение графики.
    В 1993 г. окончила Школу-студию МХАТ (ВУЗ) отделение стенографии.
    В 1995 г. вступление в Московский союз художников.
    С 1998 г. преподает в Школе-студии МХАТ на кафедре сценического костюма рисунок и живопись.
    Работает в разных областях изобразительного искусства.
    Участник различных выставок в России и за рубежом. Работы находятся в частных и музейных коллекциях.
    ХРЯЩЕВ ИЛЬЯ ЭДУАРДОВИЧ
    Родился 1 июля 1965 года в г. Москве. Работает в области монументально декоративной живописи, станковой живописи, графики. В 1984 г. окончил Московское художественное училище (МХУ) памяти 1905 г.
     В 1993 г. окончил ВУЗ. Школу-студию МХАТ им. Немировича-Данченко.
    С 1992 г. член Московского союза художников (секция декоративно-монументального искусства).
    Участник выставок:
«80 лет Московскому союзу художников» 2008 г.
«Монументалисты России» 2009 г. и др.
    Работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Голландии, США, Индии и др. стран.
ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, сельцо Михайловское
Тел./факс (81146) 2-23-21 (заказ экскурсий), 2-13-73, 2-25-60