стенах Касимовского краеведческого музея (бывший усадебный дом купцов Алянчиковых) (Рязанская обл.) 4 июля 2010 года откроется IV выставка лоскутного шитья «Летние провинциальные радости».

Мастерицы из разных городов России: Касимова, Рязани, Москвы, Подмосковья, Иванова, Кирова, Костромы, Суздаля, Коврова представят посетителям свои новые работы, выполненные в лучших традициях русского лоскутного шитья. Различные панно, предметы быта, декоративные украшения, арт-объекты, сумки, головные уборы и даже лоскутная одежда разместятся в 4-х выставочных залах музея.
    Первая выставка, организованная в 2004 году, стала успешной «пробой пера» и определила направление дальнейшего развития этого проекта. Сейчас его смело можно назвать Касимовским бьеннале.
    Символично, что выставка, посвящённая декоративно-прикладному искусству, своими корнями уходящему в глубь веков, в очередной раз пройдёт в древнем русском городе, расположенном на живописных берегах реки Оки.
    Выставка будет доставлять радость посетителям Касимовского краеведческого музея на протяжении двух летних месяцев. Мы приглашаем всех любителей этого уникального вида творчества в мир высокого искусства, мастерства и бесконечной фантазии!

О.С. Чертовских, научный сотрудник
Касимовского краеведческого музея

МУК «Касимовский краеведческий музей»
г. Касимов, Рязанская обл., 391300, пл. Соборная, 7/8.
Тел: (49131) 4-38-36
Факс: (49131) 4-38-36