администрации города Ливны (Орловская обл.) 14 апреля 2010 года прошла
2-я Международная научно-практическая конференция «Город Ливны и ливенцы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», посвященная 65-й годовщине победы в ВОВ.
    1-я Международная конференция состоялась в 2008 году в дни празднования
90-летия Ливенского краеведческого музея и была посвящена представлению города Ливны на звание «Город воинской славы».
    Недавнюю конференцию открыл с приветственным словом «Ливны – город ратной и трудовой славы» Глава города Виктор Павлович Ашихмин.
    Далее с докладами о подвигах ливенцев в годы Великой Отечественной войны выступили:
Сергей Николаевич Русинов – председатель Ливенского городского совета народных депутатов.
Владимир Александрович Бобков – методист Ливенского городского краеведческого музея.
Анатолий Михайлович Родин – профессор, доктор исторических наук, институт военной истории МОРФ.
Олег Леонидович Якубсон – старший научный сотрудник Ливенского городского краеведческого музея.
Ирина Викторовна Головачева – зав. отделом советской истории Брянского областного краеведческого музея.
Сергей Тимофеевич Минаков – декан исторического факультета Орловского Госуниверситета, доктор исторических наук.
Ольга Николаева Кушнир – научный сотрудник Курского областного краеведческого музея.
Владимир Анатольевич Афанасьев – научный сотрудник музея Вооруженных Сил России.
Раиса Петровна Шишкина – краевед города Измаил.

О.Н. Булатников, директор МУ «Ливенский краеведческий музей»

МУ «Ливенский краеведческий музей»
303800, Орловская обл., г. Ливны, ул. М. Горького, 41
Тел. (48677) 2-26-93 (директор), 2-13-34 (экск.)
E-mail: lkm@liv.orel.ru