мае 2010 г. Тверская областная картинная галерея приглашает посетителей на выставки и мероприятия в галерею и ее филиалы.

Все площадки галереи и ее филиалы:
5 мая (среда). День открытых дверей – бесплатное посещение галереи, ее филиалов для детей и юношества до 18 лет.
18 мая. К Международному Дню музеев – день открытых дверей.
    В течение мая:
Экскурсии, музейные занятия, конкурсы, викторины. Виртуальные путешествия по темам программы «Здравствуй, музей!» (дополнительно к экскурсиям).
    Императорский дворец.
    В течение мая:
«Европейский сезон» – зарубежное искусство в собрании Тверской областной картинной галереи – фондовая выставка.
«Владельцы Тверского Императорского дворца» – историческая экспозиция.
«Западноевропейская графика и миниатюра» – выставка из фондов галереи.
1–23 мая. К Международному дню театра «В рамке рампы». Выставка: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство из собрания Тверской картинной галереи».
1,8,15,22,29 мая, 10.00, 12.00. Занятия изостудии «Акварелька».
2, 9, 16, 23, 30 мая. Виртуальный филиал Государственного Русского музея. Сеансные показы.
    К 65-летию Великой Победы:
6 мая, 10.00 – 12.00. «Для вас, ветераны!» – музейно-просветительская программа.
8 мая. «Ко Дню Победы…» – музейно-музыкальная программа, совместно с Тверским областным объединением композиторов.
С 14 мая. «Ее Величество Ваза» – выставка художественного фаянса из собрания галереи.
19 мая, 18.30. «Классическая коллекция» – из цикла музейно-музыкальных вечеров «Страницы мирового искусства». «Америка» – вечер восьмой.
С 28 мая – ко Дню знаний. Отчетная выставка детской изостудии «Акварелька»
    Мемориально-художественный музей Валентина Серова (Домотканово).
    В течение мая:
Постоянная экспозиция, посвященная Валентину Серову и его окружению. Экскурсии по музею и по территории усадебного парка.
Выставка из цикла «Молодые дарования».
1–3 мая. «Привет весне!» – праздничные музейные мероприятия совместно с туристическими фирмами города.
6–9 мая. К 65-летию Великой Победы. «Алые розы памяти» – музейные мероприятия.
18 мая, 12.00. К Международному Дню музеев. «Встреча друзей» – музейное мероприятие.
23 мая, 12.00. «Сиреневое Домотканово» – традиционный музейный праздник.
30 мая, 12.00. «К 45-летию со дня открытия мемориальной комнаты В.А. Серова» – музейное мероприятие.
    Центр культуры и искусства «Дача “Чайка”»
Мемориальная экспозиция.
Выставка работ участников «Детских творческих мастерских».
По субботам, 11.00. «Детские творческие мастерские» – занятия студий.
    Мемориально-художественный музей Вл. Серова (п. Эммаус)
    В течение мая:
    Постоянная экспозиция: «Жизнь и творчество Владимира Александровича Серова».
9 мая, 12.00. «65-летию Победы посвящается…» – открытие фондовой выставки.
    Информацию предоставил Дмитрий Андреевич Тараненко, старший научный сотрудник тел. (4822) 34-57-64.
     Комментарии можно получить у заместителя директора по музейно-просветительской работе Владимира Гавриловича Ткалича и у заведующей выставочным отделом Анны Викторовны Моторновой, тел. (4822) 34-62-43.
Тверская областная картинная галерея
170640, г. Тверь, ул. Советская, дом 3