музее-заповеднике А.А. Блока «Шахматово» (Московская обл.) в конце апреля 2010 г. открывается выставка «Из истории образования в России».
    Будут представлены дореволюционные учебники издательств Сытина и Кнебеля, красочные наглядные пособия, канцелярские принадлежности того времени (тетради, чернильница, перья). Один из разделов выставки расскажет о педагогической деятельности деда Александра Блока профессора ботаники А.Н. Бекетова. Наглядно будут представлены годы учебы А.Блока в гимназии и университете.
    Одна из главных тем выставки – история Таракановской земской школы. Будут выставлены уникальные предметы, которые были найдены во время реставрации дома учителя села Тараканова.
    Посетителей наверняка заинтересует раздел «Экскурс в историю советского образования».
ГУК «Государственный историко-литературный и природный музей-заповедник А.А. Блока» (Шахматово)
141500, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Набережная, 11
Тел./факс (495) 994-04-67