На церемонии открытия выставки  На церемонии открытия выставки
На церемонии открытия выставки рамках международного культурно-просветительского проекта «Парад творческого наследия России и Индии» в галерее «Ясная Поляна» в Туле до 31 января 2010 г. работает фотовыставка «Махатма Ганди – Лев Толстой: уникальное наследие», представленная музейным комплексом «Ганди Смрити» и «Даршан Самити» и Мемориальным фондом Махатмы Ганди из Индии.
На церемонии открытия выставки     Организаторы выставки: Министерство культуры РФ и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО». Организатор церемонии открытия: некоммерческое партнерство «Мир Традиций».
   Чествование великих людей своего времени – Махатмы Ганди, лидера движения за независимость Индии и основоположника философии и стратегии ненасилия, и его единомышленника, писателя Льва
Толстого, – является одним из главных событий международного культурно-просветительского проекта «Парад творческого наследия России и Индии», который осуществляется Комитетом Государственной думы по культуре и некоммерческим партнерством «Мир традиций», и входит в правительственный план мероприятий в Год Индии в России.
    Данная выставка станет началом Культурно-просветительского движения «Открой ненасилию свое сердце», в Международное десятилетие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты, отмечаемое ООН (2001–2010), которое пройдет в рамках данного долгосрочного проекта по всей России.
Галерея «Ясная Поляна» (Научно-культурный центр ГМПЗ «Музей-усадьба Л.Н. Толстого “Ясная Поляна”»)
г. Тула, ул. Октябрьская, 12
Тел.: (4872) 47-35-80