Национальном музее Республики Татарстан с 1 по 10 декабря 2009 г. пройдет традиционная благотворительная акция «Спешите делать добро!», приуроченная к Декаде инвалидов, проходящей в республике.
    В течение десяти дней в Национальном музее РТ для людей с ограниченными возможностями пройдут бесплатные лекции, посвященные самой разнообразной тематике: истории развития осветительных приборов – от деревянной лучины до современной энергосберегающей лампочки; традициям чаепития, распространенным в нашем крае; историко-архитектурным памятникам Казани. Гости музея также смогут посетить яркую театрализовано-костюмированную экскурсию «Ожившая экспозиция», познакомиться с богатой экспозицией Национального музея, с уникальными памятниками истории и культуры Татарстана.
    Всех инвалидов в эти дни ждут бесплатные обзорные и тематические экскурсии по разделам экспозиции и временным выставкам музея.
Национальный музей Республики Татарстан
420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 2
Тел./факс (8432) 92-14-84
Тел.: (8432) 92-71-62, 92-87-18 (отд. экск. и путешествий), 92-89-84 (отд. выст.-инф. работы)