День пожилого человека – 1 октября хорошо провести в музее!

есмотря на то, что 1 октября принято много говорить и писать о наших стариках, мы понимаем, что это всего лишь один день из трехсот шестидесяти пяти – не всегда полных достатка и спокойствия. Вот почему музейщики приготовили пенсионерам подарок.
    Каждый год, 1 октября, в День пожилого человека Владимиро-Суздальский музей-заповедник проводит благотворительную акцию – устраивает для пенсионеров день открытых дверей во всех 47 экспозициях Владимира, Суздаля, Гусь-Хрустального.
По пенсионному удостоверению можно будет попасть не только в знакомые и любимые музеи, но также на замечательные выставки – «Дед и внук. Жизнь за Россию» из Государственного центрального музея современной истории России и «Бабочки Пушкинского детства» из Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина.
    Если дедушка и бабушка 1 октября захотят сводить своего внука в Музей природы, то познакомятся с флорой и фауной владимирской земли, а также попадут в недавно открывшийся на ул. Мира, 19 «музей редкостей» – Кунсткамеру.

Пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника

ФГУК «Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
600000, г. Владимир, ул. Большая Московская, 43
Тел./ факс (4922) 32-70-10, 32-42-63 (экскурс.)
Тел. (4922) 32-25-15, 32-42-63 (экскурс. отд.), 42-11-84 (СМИ музея)
E-mail: smi@vsmz.elcom.ru
Сайт www.museum.vladimir.ru