В   Тульском областном экзотариуме 3 июля 2009 г. состоится открытие выставки «За кулисами зоопарка»!
    Теперь у Вас появилась уникальная возможность увидеть работу зоопарка изнутри и попробовать себя в роли сотрудника экзотариума: произвести осмотр удава, сформировать крысиную семью, «побывать» в научной экспедиции и полюбоваться на необычные подарки!
    Вы увидите то, чем пользуются сотрудники зоопарка для работы с ядовитыми и неядовитыми змеями, крокодилами, огромными питонами и черепахами. Узнаете о том, как люди помогают вылупляться малышам змеенышей, подбирают пары для спаривания, каким образом редчайшие пресмыкающиеся изучаются в природе и совершаются уникальные научные открытия, которыми Тульский областной экзотариум прославился на весь мир.
Тульский областной экзотариум
г. Тула, ул. Октябрьская, 26