Люди путешествуют испокон веков – «то в коляске, то верхом, то в кибитке, то в карете, то в телеге, то пешком». Но времена меняются. Жизнь становится быстрей, всё круче виражи… Скрипучая бабушка-телега отправлена в музей. На смену коню пришёл мотоцикл.
    20 июня в 13 часов древний Суздаль собирает друзей на новый праздник. В Музее деревянного зодчества можно будет увидеть необычную картину: на фоне крестьянских изб и мельниц появятся сверкающие хромом легендарные мотоциклы «Harley Davidson». Гости праздника смогут подробно рассмотреть знаменитые модели: от люксового Electra Glide Ultra Classic до модернового V-Rod, от динамичного Sportser до экслюзивных агрегатов.
    Фольклорный концерт станет напоминанием, что, устремляясь в будущее, мы не должны забывать традиций. На площадке у ступального колодца зазвучат русские песни в исполнении Галины Семенковой, Татьяны Пятибратовой. Закружит в хороводе ансамбль «Радуница». Померяются силой богатыри ратоборческого клуба «Китеж-град». На фестиваль приедут мастера народных промыслов, чтобы порадовать своим творчеством. Гости станут участниками старинных игр, подготовленных ансамблем «Травень», смогут угоститься традиционными русскими яствами – медовухой, квасом, пирогами. Для участников праздника придуманы забавные конкурсы и викторины. О чём? Конечно, о колесе, дороге, путешествиях, скорости… Какой же русский не любит быстрой езды!
    Праздник в Музее деревянного зодчества – только короткая передышка для участников моторалли «Москва – Владимир – Суздаль – Переславль-Залесский – Сергиев Посад – Москва». Путешествие организовано Русским клубом «Harley Davidson». В рядах участников пробега – почётные гости из Европейской Федерации «Harley Davidson», клубов Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии, Чехии и других стран.
Музей в г. Суздале, филиал Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника
601260 Владимирская область, г. Суздаль ул. Кремлевская, 24
Тел./факс (49231) 2-09-37 (тур. отд.)