В   Богородицком Дворце-музее (Тульская обл.) 14 мая 2009 г. состоялось открытие новой выставки. Свои работы представил заслуженный художник Российской Федерации Александр Леонидович Дудин.
    Знакомясь с богородицкой аудиторией, Александр Леонидович рассказал о себе, своем творчестве. Родился он 6 мая 1953 года в Ялте. В детском саду нарисовал пароходик с большой трубой и дымом над ней, рисунок, по общему мнению,
был признан лучшим, и детсадовец Саша Дудинрешил стать художником. И свое намерение выполнил. В 1963 году семья Дудиных перебралась в город Горький, где Александр закончил 9 классов общеобразовательной школы, а потом художественное училище.
    В 1973 году поступил на художественный факультет ВГИКа. В 1979 году, получив диплом с отличием, отслужил 1,5 года в армии.
    После службы Александра Леонидовича пригласили преподавать во ВГИК, где он работает по сию пору. Не одно поколение талантливых художников получило уроки мастерства у этого замечательного учителя.
    Еще учась в институте, занялся иллюстрированием книг и журналов, на что потратил большую часть своей творческой энергии (выполнил более 600 иллюстраций). В промежутках между книжными работами занимался станковой живописью и графикой.
    Александр Леонидович Дудин был участником многих выставок в нашей стране и за рубежом. Работы художника находятся в частных коллекциях в России, Великобритании, Австрии, Италии и других странах.
    Выставка в музее будет работать до 15 июля 2009 г.
МУК «Богородицкий Дворец-музей и парк»
301825, Тульская обл., г. Богородицк, дворцово-парковый ансамбль
Тел. (48761) 2-25-32