В  музее «Некрополь Демидовых», филиале объединения «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей», 14 мая 2009 г. в 11.00 состоится открытие выставки «Сокровища Демидовых».
    Всего один день в экспозиции музея впервые будет показан полный комплекс предметов из драгоценных металлов, найденных в ходе археологических раскопок в родовой усыпальнице Демидовых, расположенной в Николо-Зарецком храме.
    Вниманию туляков и гостей города будут представлены уникальные предметы историко-мемориального значения, принадлежавшие представителям прославленной династии Демидовых: серебряные кресты XVII – нач. XVIII вв., украшенные цветными эмалями, а также ювелирные изделия с вставками из драгоценных камней.
    Выставка приурочена к Международному дню музеев и к 90-летию открытия Тульского областного краеведческого музея.
Музей «Некрополь Демидовых», филиал объединения «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей»
300000, г. Тула, ул. Демидовская, 9
Тел. (4872) 39-37-74