Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей и его филиал Дом-музей В.В. Вересаева 7 мая 2009 года проводят встречу в литературной гостиной «Я родом не из детства, из войны...», посвященную 85-летию со дня рождения советской поэтессы Юлии Друниной.
    Юлия Владимировна Друнина родилась 10 мая 1924 года. Закончив школу, ушла на фронт, пройдя боевой путь от Москвы до Белорусского Полесья и Прибалтики. В госпитале, в 1943 году, написала свое первое стихотворение о войне, которое вошло во все антологии военной поэзии, Первая поэтическая подборка вышла в свет в 1945 году. Затем были опубликованы несколько поэтических сборников, автобиографическая повесть, воспоминания. В творчестве Ю. Друниной преобладает военная тематика, а также философская и любовная лирика,
    В программе мероприятия - рассказ о творчестве поэтессы, воспоминания ее собратьев по перу, а также стихи Юлии Друниной, давно ставшие классикой русской литературы.
    Начало мероприятий - в 14.00 часов.
Дом-музей В.В. Вересаева, филиал объединения «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей»
300000, г. Тула, ул. Гоголевская, 82
Тел. (4872) 27-77-31