ссоциация книгоиздателей (АСКИ) объявляет о проведении традиционного, 18-го конкурса «Лучшие книги года».
    В конкурсе могут участвовать издательства и издающие организации, научные учреждения, учебные заведения, библиотеки, творческие союзы, общественные организации из всех регионов России, а также русскоязычные издательства зарубежных стран.
    На конкурс принимаются издания, выпущенные в 2008 году, по следующим номинациям:
1. Лучшая книга в области гуманитарных наук
2. Лучшее издание по естественным наукам, технике и медицине
3. Лучшее издание деловой литературы
4. Лучшее издание классической художественной литературы
5. Лучшая книга для детей и юношества
6. Лучшая учебная книга
7. Лучшее словарно-энциклопедическое издание
8. Лучшее справочно-библиографическое оформление книги
9. Лучшее издание по искусству, фотоиздание
10. Лучшая книга мемуарно-биографического и историко-документального характера «Диалог со временем»
11. Лучшая книга о Российской Армии и Флоте (история и современность)
12. Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы
13. Лучшее издание о Москве
14. Лучшее издание о Санкт-Петербурге
15. Лучшая книга, способствующая развитию регионов России
16. Лучшее издание, вносящее вклад в диалог культур
17. Лучшая книга о России (история, культура, современная жизнь страны и народов, ее населяющих).
     Издание, ставшее событием года (главный приз «Лучшая книга года»), будет определяться среди победителей в 17 номинациях.
    Образцы изданий в количестве 2-3 экземпляров (для последующего экспонирования их на книжных выставках и ярмарках) с приложением сопроводительного письма и имеющихся рецензий и отзывов необходимо выслать в адрес исполнительной дирекции АСКИ до 1 марта 2009 года.
    Адрес: 121069, Москва, Большая Никитская ул., д. 44.
    Контактные тел.: (495) 690-31-85, 695-41-16. факс: (495) 695-39-89 e-mail: aski@rol.ru
    Подведение итогов конкурса и торжественная церемония вручения наград состоится в апреле 2009 года.

Исполнительная дирекция

Ассоциация книгоиздателей «АСКИ»