Е.Ю. Абдулаева. Вид в Тригорском А.В. Скобкарев. На набережной
Л.Л. Антонова. А.С. Пушкин за работой
Алла Решетникова. А.С. Пушкин

В    Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» 29 января 2009 года открывается выставка работ студентов Московского государственного университета печати «О Пушкине и пушкинских местах».

Для нас, студентов Московского государственного университета печати каждый приезд в Пушкиногорье – это возможность вдохнуть глоток свежего воздуха, почерпнуть творческой энергии и вдохновения. Здесь можно побыть наедине с собой и природой, почувствовать «прикосновенье муз» и радость бытия. Это поэтическое настроение сложно запечатлеть на фотографии, его можно только унести в сердце или вдохнуть в этюд.
    Мы видим эти места через призму творчества А.С. Пушкина, но у каждого этот мир свой. Кто-то увидит русалку на ветвях, кто-то промелькнувшую в аллее Анну Керн, кто-то просто ненадолго окунётся в мир «онегинской» деревни, где тишина, а долгие зимние вечера дают волю фантазии.
   Мы надеемся, что наши встречи с Пушкиным только начинаются и впереди множество открытий,  этюдов, картин

и литографий. Очень хочется верить, что наша влюбленность в псковскую землю отразилась и в этой выставке. Спасибо нашим дорогим учителям: Борису Аркадьевичу Диодорову и Николаю Львовичу Воронкову за советы, поддержку и отеческую заботу. Принимать участие в выставке вместе с преподавателями нашего университета – Ларисой Львовной Антоновой, Андреем Ювинальевичем Коровиным, Еленой Юрьевной Абдулаевой большое удовольствие для всех нас.

Практиканты 2009 года
Московского государственного университета печати

Выставка продлится до 28 февраля 2009 года

ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»