В

выставочном зале Калужского художественного музея 17 февраля 2009 г. в 17.00 состоится концерт ансамбля Александры Нероновой (Москва), еще молодого, но очень перспективного коллектива, манеру исполнения которого отличает высокий профессиональный уровень. Это квартет в составе Полины Арцис (меццо-сопрано), Анны Денисовой (скрипка), Федора Белугина (альт), Александры Нероновой (фортепиано).
    Концертная программа называется «Библейские мотивы». Тематически она перекликается с экспозицией выставки «Слово и Образ. Библейские сюжеты глазами художников разных эпох», в интерьерах которой состоится выступление квартета.
Для калужан и гостей города будут исполнены произведения И.-С. Баха, Г.-Ф. Генделя, Ф. Шуберта, Н.А. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, Я. Сибелиуса, Э. Вила-Лобоса, Г. Свиридова.
    Билеты продаются в кассе музея.
    Справки по телефону: (4842) 56 28 30.
ГУК «Калужский областной художественный музей»
248600, г. Калуга, ул. Ленина, 104
Тел./факс (4842) 56-36-60